3D наука: трогать разрешается!

Приходите и увидите, как оцифровывают объемные объекты: как создать копию предмета на 3Д принтере, как работает планетарный сканер. Расскажем, почему необходимы цифровые копии натуральных коллекций и как они обеспечивают бессмертие.

Для детей 12+

В Зоологическом музее хранятся коллекции, рисующие картину современного разнообразия животных нашей планеты – от самых крошечных насекомых до огромных скелетов слонов и жирафов. Музейные коллекции используют для своей исследовательской работы ученые самого музея, московского университета и университетов всего мира. 
На занятии мы расскажем, как с помощью современных технологий музейные ученые делают новые открытия, сохраняют музейные экспонаты нетленными, оцифровывают уникальные объекты. Приходите и увидите, как в цифровом пространстве музея создают 3D-модели, оцифровывают объемные объекты, распечатывают зуб мамонта и сканируют старинные книги на планетарном сканере. Расскажем, почему необходимы цифровые копии натуральных экспонатов и как они обеспечивают бессмертие музейным коллекциям.

Ведущие: Наталья Ласкина, Арина Бигвава


Мероприятие бесплатное, необходимо приобрести входной билет в музей.

 

Поделиться:

432 дня назад
11 февраля 2023 11:30–12:30

Москва
ул. Большая Никитская, 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов